FSV Großaitingen Abteilung Gymnastik
Terminplan Schuljahr 2023/24
Stand: September 2023
|
|||
Änderungen vorbehalten! Beginn ab September 2023 |
|||
Folgende Kurse werden 3 mal im Schuljahr mit jeweils 10 Stunden angeboten | |||
Für Kurse mit * sind zusätzliche Gebühren fällig. Teilnahme nur nach vorheriger Anmeldung möglich! |
|||
Zumba* | |||
Siegrid Mehler 0151 54936381 |
Dienstag | neu: MS Turnhalle |
18:15 - 19:15 Uhr |
Yoga |
|||
Daniela Werner Tel.: 0151 56333482 | Dienstag | FSV-Heim | 18.30 -20.00 Uhr |
Dienstag |
FSV Heim |
20.15-21.45 Uhr |
|
Neu! HIT |
|||
Lizzy Scholz 0178 3303473 |
Mittwoch | FSV Heim | 18.00-19.00 Uhr |
Neu! Step-Dance and more |
|||
Jeannette Kaiser 0159 06430389 | Mittwoch | FSV Heim | 19.00-20.00 Uhr |
Step-Aerobic | |||
Monika Rottenegger 0176 66183263 |
Donnerstag |
FSV Heim |
19.00 - 20.00 Uhr |
Pilates | |||
Inge Gallheber | Montag | FSV Heim |
18.15 - 19.15 Uhr |
Tel. 08203 1627 0151 26680624 |
|||
Staby-Kurs für Frauen und Männer |
|||
Inge Gallheber | Montag | FSV Heim |
19.30 - 20.30 Uhr |
Tel. 08203 1627 0151 26680624 |
|||
Präventives Gesundheitstraining | |||
Inge Gallheber 0151 26680624 |
Montag | MS-Sporthalle |
08.30-09.30 Uhr |
Bianka Holzmann neu 0152 34158087 |
Dienstag | MS Sporthalle |
08.30-0915 Uhr |
Ursel Reiser 08203 1049 |
|||
Wirbelsäulengymnastik für Senioren / Frauen u. Männer |
Donnerstag | MS-Sporthalle |
9.00 - 10.00 Uhr |
|
|||
Jumping* Bianka Holzmann 0152 34158007
|
Dienstag |
GS-Sporthalle |
18.00-19.00 Uhr |
Übungsstunden können nur während der Schulzeit stattfinden, |
|||
Laufende Angebote |
|||
Badminton | |||
Kindertraining ab 18.09.2023 |
Montag | GS Sporthalle | 18.00-19.00 Uhr |
Jugendtraining ab 18.09.2023 |
Montag | GS Sporthalle | 19.00-20.00 Uhr |
Hannelore Mader 08203 90054 |
|||
Erwachsene - nur von April bis Oktober | Donnerstag | GS Sporthalle | entfällt derzeit |
Erwachsene nehmen bis auf weiters am Montag im Jugendtraining ab 19.00 Uhr teil |
|||
Eltern- und Kind-Turnen |
|||
ab 2 Jahre Katja Holl 0151 11732860 Claudia Goßner 0176 56795122 |
Montag |
GS Sporthalle |
15.30-16.30 Uhr |
Vorschulturnen | |||
Kinder ab circa 4 Jahren Claudia Goßner 0176 56795122 |
Montag |
GS Sporthalle (Halle 1) |
16.30-17.30 Uhr |
Vorschulturnen | |||
Kinder ab circa 5 Jahren Katja Holl 0151 11732860 |
Montag | GS Sporthalle (Halle 2) | 16.30-17.30 Uhr |
Fitness für Damen | |||
beginnt am 12.9.23 |
Dienstag | GS-Sporthalle |
19.15-20.15 Uhr |
Inge Gallheber 08203 1627 015126680624 |
|||
Grundschulturnen | |||
beginnt am 20.9.23 |
Mittwoch | GS Sporthalle | 15.30-17.00 Uhr |
Pilz Conni 0172 7775991 Scholz Lizzy 01783303473 |
|||
Präventive Wirbelsäulen- und Funktionsgymnastik für Frauen und Männer | |||
Claudia Goßner Tel.: 08203 6035 |
Donnerstag | GS-Sporthalle |
19.00 - 20.00 Uhr |
beginnt am 14.9.2023 |
|||
Nordic-Walking-Lauftreff | |||
Berthold Reisser 08203 1049 |
Dienstag | Spielplatz Krautgarten |
09.00 - 10.30 Uhr |
Deutsches Sportabzeichen | |||
Mittwoch nach tel. Vereinbarung |
Sportgelände |
hinter der Grundschule |
19:00 Uhr |
Barbara Straub Tel.: 08203 6490 | |||
ab Mai 2024 |
Änderungen vorbehalten!